Все новости
Погода
18 Марта 2021, 22:21

Башкирию завалит мокрым снегом

На Южный Урал с Каспийского моря сместится активный циклон, который ощутимо ухудшит погодные условия в республике.

Фото автора.
Фото автора.
Жители Башкирии с нетерпением ждут потепления и яркого весеннего солнышка. Но вместо этого территорию нашей республики накроет мощный циклон с обильными снегопадами. Синоптики Башкирии предоставили подробный прогноз на три дня, и он не радует.
Так, по данным метеорологов, в конце недели в регионе ожидается циклонический характер погоды. На Южный Урал с Каспийского моря сместится активный циклон, который ощутимо ухудшит погодные условия.
В пятницу, 19 марта в Башкирии будет пасмурно, ночью местами пройдет небольшой снег, днем снег с дождем, ожидаются порывы ветра до 17 метров в секунду, налипание мокрого снега на провода и деревья, снежный накат, гололедица. На автодорогах видимость ухудшится в пределах 500-1000 метров. Температура воздуха ночью составит от -6 до -11 градусов по Цельсию. В дневные часы столбик термометра покажет +3, -2 градуса.
В субботу, 20 марта погода лишь ухудшится. В большинстве районов республики пройдет мокрый снег различной интенсивности, ночью в южных и восточных районах республики снег ожидается сильным. В отдельных районах – налипание мокрого снега на провода и деревья, гололед, метели, сильный северный ветер. На дорогах снежные заносы, снежный накат, гололедица. Температура воздуха ночью составит от -2 до -7 градусов по Цельсию. В дневные часы на термометре от +3 до -4.
21 марта интенсивность атмосферных явлений уменьшится, фон температур незначительно понизится. Пройдет небольшой снег, на дорогах прогнозируется снежный накат, гололедица. Температура воздуха ночью опустится до отметок -5,-10 градусов (при прояснениях подморозит до -15). Днем на территории республики Башкирии от нуля до -5 по Цельсию. Ветер — северный с переходом на западный умеренный.
Автор:Святохина Дарья
Читайте нас: