Все новости
Новости
4 Марта 2021, 21:00

Привлечением туристов в Башкирию займется крупный туроператор

TUI Россия будет работать над привлечением туристов в Республику Башкортостан.

Фото автора.
Фото автора.
Туроператор TUI Россия и «Центр развития туризма Республики Башкортостан» подписали план мероприятий на 2021-2022 годы по сотрудничеству. В рамках документа будет вестись работа по продвижению туристического потенциала Башкирии.


Подписание плана мероприятий состоялось в рамках коллегии Госкомитета РБ по туризму, на котором были подведены итоги 2020 года и представлены планы на будущее.


— Наша задача — организовать мероприятия по развитию внутреннего туризма, сформировать стратегию продвижения туристического потенциала, — прокомментировала председатель Госкомитета РБ по туризму Эльмира Туканова.

Как подчеркнул заместитель генерального директора TUI Россия Александр Сирченко, российский туризм имеет все шансы сделать значительный рывок в своем развитии – в первую очередь благодаря тому, что развитию отрасли уделяется пристальное внимание на уровне государства.

— Если этот механизм, который был запущен в 2020 году, работает в настоящее время и будет дальше реализован, внутренний туризм продолжит развиваться и тогда, когда ограничения на путешествия по миру будут сняты, — считает Александр Сирченко,


В TUI Россия отметили, что у Башкирии есть всё для того, чтобы стать востребованным направлением у любителей туризма. Одна из важных составляющих в данном случае — это заинтересованность органов власти и выстраивание системного подхода.


В 2021 году в Башкортостане рассчитывают принять не менее 3,2 миллиона туристов.


В регионе надеются на рассмотрение федеральным туроператором сотрудничества в виде запуска чартерных рейсов: органы власти и турбизнес региона готовы содействовать этому, а также предложить ряд перспективных туристических маршрутов.
Автор:Святохина Дарья
Читайте нас: