Все новости
ЧП 102
4 Марта 2021, 12:18

Житель Башкирии сбросил девушку с девятого этажа и похитил ее деньги

Житель Башкирии получил длительный срокзаключения за чудовищное преступление.

Фото с сайта Следкома РБ.
Фото с сайта Следкома РБ.
Житель Башкирии получил длительный срок заключения за чудовищное преступление. Он сбросил свою знакомую с девятого этажа и похитил деньги с ее банковской карточки.
Как сообщили в пресс-службе прокуратуры РБ, инцидент произошел в июле 2019 года в Ишимбае. 32-летний мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, поссорился со своей знакомой. Он вытолкнул девушку в открытое окно девятого этажа, прихватил ее банковскую карточку и скрылся с места происшествия. Потерпевшая скончалась на месте от падения с высоты. Тем временем мужчина снял с карточки 21 тысячу рублей и потратил их на свои нужды.
Ишимбайский городской суд на основании вердикта коллегии присяжных заседателей признал обвиняемого виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство), п. «г» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража). Ему назначили наказание в виде 15 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима и последующим ограничением свободы сроком на год.
Подсудимый с приговором суда не согласился, заявив, что девушка сама выпала из окна. Однако Верховный суд РБ признал вину мужчины доказанной и оставил приговор без изменения.
В настоящее время приговор суда вступил в силу.
Автор:Колоколова Елена
Читайте нас: