Все новости
Новости
2 Марта 2021, 17:30

Радий Хабиров рассказал о «дороге жизни»

ГлаваБашкирии Радий Хабиров опубликовал новый пост в соцсетях.

Фото Олега Яровикова.
Фото Олега Яровикова.
Глава Башкирии Радий Хабиров опубликовал новый пост в соцсетях. В нем он поделился воспоминаниями и планами в дорожной сфере.
— Однажды наш проект вроде бы небольшого проезда люди назвали «дорогой жизни». Это был въезд через Митино из Красногорска в Москву, который сложно было пробить из-за технических и бюрократических проблем, — вспомнил Радий Хабиров. — Его нам удалось в итоге построить только благодаря невероятным ухищрениям, о некоторых из которых рассказывать просто нельзя. Зато теперь там можно услышать от таксиста: «По хабировке минут 20 сэкономим», — что мне очень греет душу.
Как отметил Радий Хабиров, новую планируемую уфимскую транспортную артерию тоже уже начали называть «дорогой жизни». Потому что, как и в случае с митинской дорогой, тут также будет иметь место экономия времени и нервов горожан.
— Начинаться трасса будет в створе улицы Айской от проспекта Салавата Юлаева до улицы Менделеева, продолжится — реконструкцией улиц Рабкоров, Высотной, Академика Ураксина. Закончим уже в следующем году, — рассказал Глава региона.
По его словам, в 2021 году будут приводить в порядок одну из центральных улиц Уфы — Революционную. Это, конечно, вызовет определённые сложности в организации движения, но ее уже давно пора отремонтировать.
— Кроме того, хочу также обрадовать жителей пригородных посёлков Зинино, Нагаево, Акбердино и соседних с ними населённых пунктов. В этом году мы, наконец, начнём решать наболевший вопрос строительства на этом направлении путепровода через железнодорожные пути Южного обхода Уфы, — сообщил Радий Хабиров. — Для начала работ в 2021 году направим около 230 миллионов рублей.
Руководитель региона подчеркнул, что все это — лишь часть дорожных планов, суть которых — сохранение времени и нервов жителей.
— Пишите мне сюда о том, какие еще «углы» нам надо срезать в нашей столице, будем все прорабатывать, не отмахиваясь формальными обстоятельствами, — предложил Радий Хабиров.
Автор:Святохина Дарья
Читайте нас: