Все новости
Новости
25 Февраля 2021, 17:14

В Башкирии прокомментировали информацию о задержании вице-премьера Бориса Беляева

В Башкирии задержан вице-премьер правительства, министр ЖКХ Борис Беляев.

Фото: Vk, личная страница Бориса Беляева.
Фото: Vk, личная страница Бориса Беляева.
В Башкирии задержан вице-премьер правительства, министр ЖКХ Борис Беляев. Пресс-секретарь Главы Башкирии Диана Ихсанова прокомментировала эту информацию «Горобзору».
— Речь идет о предварительном общении вице-премьера – министра ЖКХ РБ со следователями по эпизоду, произошедшему несколько лет назад и связанному с делом другого участника правительства республики. Рамзиль Кучарбаев также несколько лет назад имел отношение к событиям, которые стали предметом изучения силовыми структурами. Дело в том, что Борис Беляев тогда работал мэром города Кумертау.
Диана Ихсанова подчеркнула, что Борис Беляев и Рамзиль Кучарбаев проходят по эпизоду, который не связан ни с коррупцией, ни с хищениями, ни с другими тяжкими преступлениями.
— Речь идет о превышении должностных полномочий и неэффективных тратах.
Напомним, 1 февраля 2021 года министр строительства и архитектуры Башкирии Рамзиль Кучарбаев задержан по подозрению в незаконном подписании документов о строительстве очистных сооружений в Кумертау. По версии следствия, в 2017 году чиновник, занимая пост начальника управления капитального строительства РБ, фактически зная о неготовности объекта и невозможности ввода его в эксплуатацию, принял его. Таким образом, Кучарбаев, уверены следователи, нанес ущерб государству в размере 95 миллионов рублей.

Верховный суд Башкирии изменил меру пресечения чиновнику на домашний арест.


Автор:Кашаев Эмиль Вадимович
Читайте нас: