Все новости
Новости
19 Февраля 2021, 16:23

Радий Хабиров изменил указ о режиме повышенной готовности

19 февраля по итогам заседания республиканского оперативного штаба по противодействию COVID-19 Глава Башкортостана Радий Хабиров внёс измнения в указ о режиме повышенной готовности.

По итогам заседания республиканского оперштаба по противодействию COVID-19 Глава Башкирии Радий Хабиров снова внес изменения в указ о режиме повышенной готовности в связи с угрозой распространения коронавируса.
Согласно этим изменениям, для пожилых жителей республики старше 65 лет, а также тех, кто имеет хронические заболевания, обязательный режим самоизоляции сохраняется до 11 марта 2021 года включительно.
Для работодателей нашего региона отменена рекомендация воздержаться от направления работников в командировку за пределы России и в субъекты РФ, неблагополучные по ковиду, а также проведения мероприятий с участием иностранцев.
В образовательных учреждениях республики надлежит выявлять учащихся и сотрудников с признаками инфекционных болезней (такие симптомы, как высокая температура, кашель, одышка) и не допускать их нахождения на рабочих и учебных местах.

Автор:Святохина Дарья
Читайте нас: