Все новости
Новости
11 Февраля 2021, 21:26

В Башкирии идет подготовка к «Лыжне России-2021»

Мероприятие пройдет 13 февраля.

Фото со страницы Радия Хабирова в соцсетях.
Фото со страницы Радия Хабирова в соцсетях.
В Башкирии полным ходом идет подготовка к проведению XXXIX открытых всероссийских массовых гонок «Лыжня России-2021». Мероприятие пройдет 13 февраля. Об этом во время пресс-конференции в ТАСС рассказали министр спорта РФ Олег Матыцин и министр молодежной политики и спорта РБ Руслан Хабибов.
— «Лыжня России» является традиционным масштабным мероприятием, и я уверен, что она будет продолжать таковой оставаться, — сказал Олег Матыцин. — Конечно же, для нас важна Стратегия развития физкультуры и спорта до 2030 года. Ключевым фактом ее реализации является вовлечение людей в занятия спортом, уверен, «Лыжня России» будет набирать темп, и все больше любителей будет вовлечено в этот красивый вид спорта.
Руслан Хабибов сообщил, что в Башкирии в лыжных стартах примут участие порядка 120 тысяч человек. Среди них будут члены правительства республики, главы администраций городов и районов. Почетными гостями станут знаменитые спортсмены, победители и призеры олимпийских игр.
Министр добавил, что в рамках проведения «Лыжни России» муниципальные центры тестирования ГТО организуют прием нормативов.
Напомним, что «Лыжня России» является ежегодным массовым мероприятием. В нем принимают участие профессиональные лыжники и любители зимних видов спорта. Ограничений по возрасту нет.
Читайте нас: