Все новости
Общество
8 Февраля 2021, 17:43

В Башкирии подвели итоги онлайн-выставки детских копилок

С 18 января по 7 февраля на сайте «Общественной электрогазеты» проходила онлайн-выставка детских копилок «Я коплю на новую игрушку».

Работа Тамерлана Ялалтдинова.
Работа Тамерлана Ялалтдинова.
В Башкирии с 18 января по 7 февраля на сайте «Общественной электрогазеты» проходила онлайн-выставка детских копилок «Я коплю на новую игрушку». На страницах издания были представлены более 500 поделок, которые дети изготовили самостоятельно. За понравившуюся работу можно было отдать свой голос.

Напомним, онлайн-выставка была посвящена финансовой грамотности. Это совместный проект отделения Национального банка по РБ Банка России и «Общественной электрогазеты», ориентированный на детей пяти-семи лет. Прием работ проводился в ноябре прошлого года. В течение месяца дети присылали фотографии своих копилок и краткие видеоролики с презентациями работ.

Выставка завершилась, и теперь можно подвести итоги голосования. Тройка победителей конкурса выглядит так: первое место занял Тамерлан Ялалтдинов (Уфа), второе — Вадим Мухаметьянов (д. Алексеевка Уфимского района). третье — Искандер Хакимов (Уфа). За их поделки отдано наибольшее количество честных голосов.

Все участники, занявшие призовые места, получат дипломы и книги по финансовой грамотности, рекомендованные Банком России для детей: «Как работают деньги? Энциклопедия для детей» Анны Забировой, «Пес по имени Мани, или Азбука денег» Бодо Шефера и «Киндерномика. Что такое деньги и как с ними обращаться. Книга-игра по финансовой грамотности для детей» Наталии Артемьевой.

— К сожалению, родители или представители троих участников выставки вели нечестную игру и использовали накрутку голосов, — комментирует итоги голосования специалист отделения Нацбанка по РБ Банка России Анна Каменева. — Об этом свидетельствуют стабильные потоки голосов за определенные промежутки времени с фейковых страниц, которые администрация «ВК» уже заблокировала. В этой связи участники были дисквалифицированы.
Автор:Колоколова Елена
Читайте нас: