Все новости
Новости
27 Января 2021, 09:56

Как будет в Уфе производиться перерасчет за теплоэнергию

На совещании в уфимской мэрии рассказали, как будет производиться перерасчет за теплоэнергию.

Фото Евгении Сюткиной.
Фото Евгении Сюткиной.
На совещании в уфимской мэрии рассказали, как будет производиться перерасчет за теплоэнергию.

— Со вчерашнего дня мы стали получать заявления. Получено уже более 2500 заявлений. Жители активно откликнулись на эту тему, но порядка 20 процентов заявлений мы получаем по объектам, по которым поставщиком являются другие ресурсоснабжающие организации, — сказал руководитель МУП «УИС» Максим Петров и заверил, что предприятие вернет деньги, уплаченные свыше 42 процентов, за ноябрь и декабрь 2020 года, но начисленные именно МУП «УИС», а не другими организациями.

Он объяснил, что заявительный характер действует, потому что рабочая группа не до конца еще изучила ситуацию и нет оснований для полного возврата.

— Основанием является либо акт выявления нарушения, либо соответствующее предписание жилищной инспекции. Сейчас у нас ни того, ни другого нет, — отметил Максим Петров и продолжил. — Поэтому мы в рамках достигнутых договоренностей возвращаем то, что свыше 42 процентов было начислено. Это временно, пока не будет результатов проверок. Мы принимаем заявления на ватсап, на электронную почту и лично по адресу: на 50-лет Октября, 15, а также в отделения ЕРКЦ с последующей передачей к нам. Последующий перерасчет будет произведен по факту приема заявлений либо в феврале (в февральских платежках), либо в марте (мартовских платежках).

В МУП «УИС» подсчитали, что ориентировочно поступит 20 тысяч заявлений от жителей города. Средняя сумма возврата в заявлений составит от 100 до 1000 рублей в расчете на квартиру (лицевой счет).
Автор:Шакиев Владимир
Читайте нас: