Все новости
Новости
26 Января 2021, 16:39

Башкирия вышла на плато по числу заболевших коронавирусом

В Башкирии уже довольно продолжительное время фиксируется практически одинаковое количество заражений новой коронавирусной инфекцией в сутки.

Фото Евгении Сюткиной.
Фото Евгении Сюткиной.
В Башкирии уже довольно продолжительное время фиксируется практически одинаковое количество заражений новой коронавирусной инфекцией в сутки. Министр здравоохранения РБ Максим Забелин во время еженедельного брифинга сообщил, что это и есть так называемое плато.

— По мнению экспертов, по мнению наших коллег из Роспотребнадзора, мы достигли определенной величины, не наблюдается роста как по пациентам с подтвержденной новой коронавирусной инфекцией, так и по количеству выявленных внебольничных пневмоний. Снижение наблюдается по количеству случаев ОРВИ и ОРЗ по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, — сообщил министр.

Напомним, что суточный прирост в 160-170 новых случаев заражения коронавирусом наблюдается в Башкирии уже больше месяца, с 20-х чисел декабря. Ситуация с выявлением новых случаев заболеваемости внебольничной пневмонией менее стабильная. Наименьший за последние несколько месяцев суточный прирост — 74 новых случая — был зафиксирован 18 января, а самый высокий суточный прирост — 499 заражений — был зарегистрирован 14 января.
Автор:Колоколова Елена
Читайте нас: