Все новости
Новости
18 Января 2021, 13:18

Радий Хабиров назвал вакцинацию спасением от COVID-19

Глава Башкирии Радий Хабиров высказал свое мнение о вакцинации от коронавируса.

Фото со страницы Радия Хабирова в соцсети.
Фото со страницы Радия Хабирова в соцсети.
Глава Башкирии Радий Хабиров высказал свое мнение о вакцинации от коронавируса.

— Продолжается активная работа по вакцинации от коронавируса. В республику поступило более 14 тысяч доз «Спутник V». По состоянию на 17 января вакцинировано свыше 7,5 тысячи человек, — проинформировал министр здравоохранения Башкирии Максим Забелин и обратился к Главе Башкирии Радию Хабирову. —В соответствии с вашим указанием происходит увеличение количества пунктов вакцинации. У нас их будет более 80. Работа проводится по дооснащению. Реализован электронный сервис для удаленной записи через портал госуслуги или приложение «К врачу».

До конца января планируется поставка вакцины в объеме не менее 50 тысяч доз.

— Подготовьте предложения на оперативный штаб, — обратился к руководителю регионального Минздрава Радий Хабиров. — Нам нужно понять очередность вакцинирования. Я имею право ее определить. Понятно, у нас в первую очередь вакцинируются медики, учителя, работники социальных учреждений, сотрудники правоохранительных органов. Посмотрите, мы может этот список расширять потихонечку. Самое главное, подготовить инфраструктуру, потому что по нарастающей пойдет, и чтобы мы потом не захлебнулись. С ваших данных я докладывал председателю правительства Михаилу Мишустину, что мы готовы, что «Башфармация» одномоментно может принять 600 тысяч доз вакцин.

Глава Башкирии отметил, что ни о какой обязательной вакцинации речь не идет.

— Мы просто должны людей просто убедить, что это для нас спасение. Иначе будут люди болеть и болеть. Люди должны это помнить, — резюмировал Радий Хабиров.
Автор:Шакиев Владимир
Читайте нас: