Все новости
Новости
13 Января 2021, 16:10

В Башкирии на поддержку молодежи выделено более 18 миллионов рублей

Ирек Сагитов рассказал, какие средства выделяются из федерального и республиканского бюджета на поддержку молодежи.

Фото Олега Яровикова.
Фото Олега Яровикова.
Как в Башкирии поддерживают талантливую молодежь?

Заместитель премьер-министра правительства Башкирии Ирек Сагитов рассказал, какие средства выделяются из федерального и республиканского бюджета на поддержку молодежи.

— В 2020 году для реализации 48 молодежных проектов молодежью и вузами региона привлечено более 31 миллиона рублей федеральных средств, — сказал во время брифинга Ирек Сагитов и выделил проект, получивший максимальный грант в размере 7,5 миллиона рублей. Его представили на Всероссийский форум деятелей культуры и искусства «Таврида». На выделенные средства будет создан межрегиональный центр развития культурных инициатив со специализацией «уличное исполнительское искусство». Проект реализуют на базе городского центра «Арт-Квадрат».

В области поддержки талантливой молодежи выиграно 39 грантов на сумму свыше 18 миллионов рублей.

— В развитии молодежного предпринимательства достигнуты определенные результаты. По размеру гранта, выделенного на эти цели, регион занимает лидирующее место в России. В республике создано 598 субъектов малого предпринимательства. В программу мероприятий вовлечены более 27 тысяч человек. Около пяти тысяч человек обучены навыкам ведения бизнеса, — сообщил спикер.
Автор:Шакиев Владимир
Читайте нас: