Все новости
Новости
11 Января 2021, 12:01

Радий Хабиров: «Ситуация с коронавирусом не завершилась»

Радий Хабиров во время оперативного совещания в правительстве РБ сообщил, что борьба с новой коронавирусной инфекцией будет продолжена в наступившем году.

Фото Дарьи Святохиной.
Фото Дарьи Святохиной.
Глава Башкирии Радий Хабиров во время оперативного совещания в правительстве РБ сообщил, что борьба с новой коронавирусной инфекцией будет продолжена в наступившем году.

— Ситуация с коронавирусом не завершилась, мы это сами четко фиксируем, — сказал руководитель республики. — Каждый день по 160 человек где-то плюс-минус у нас фиксируется. Поэтому наша задача в 2021 году — организация работы по борьбе с распространением инфекции и лечению людей. Это очень важно. Эта задача — первая.

Радий Хабиров отметил, что каждый чиновник знает, где и как он должен работать, чтобы не допустить вспышек и распространения инфекции.

Глава республики сделал прогноз, когда пандемия может завершиться.

— Я лично свято верю в то, что после того, как мы в промышленных больших объемах начнем получать вакцину, и люди нас услышат и будут вакцинироваться, мы придем к тому, что потихонечку эта проблема нас покинет, — сообщил Радий Хабиров.

Также руководитель Башкирии добавил, что несмотря на то, что все ресурсы брошены на борьбу с новой коронавирусной инфекцией, необходимо заниматься развитием медицины в целом. Федеральный центр республике дает на это много денег.

— Нам грех жаловаться, — подчеркнул Радий Хабиров. — На недавней видеоконференции по социальной поддержке я президенту докладывал о работе, которую мы проводим. Я поблагодарил президента и назвал две цифры: в 2019 году мы на материальную поддержку получили 19 миллиардов, а в 2020 году — 36 миллиардов. Мы ощущаем здесь совершенно серьезную поддержку. Просто умело надо эти деньги направлять, строить, созидать и работать каждому с федеральными структурами. Понимание там всегда есть, они с уважением относятся к нашим достижениям.
Автор:Колоколова Елена
Читайте нас: