Все новости
Новости
9 Января 2021, 18:48

Транспортная развязка в центре Уфы решит проблему пробок

В Уфе общественники со специалистами обсудили, как наиболее эффективно решить проблему закрытия транспортной развязки в центре города.

В Уфе общественники со специалистами обсудили, как наиболее эффективно решить проблему закрытия транспортной развязки в центре города. Речь идет о развязке на пересечении проспекта Салавата Юлаева и улицы Заки Валиди. Ее закрыли на реконструкцию сутки назад.
Проект ремонтных работ был утвержден в 2017 году, а средства на его реализацию были выделены из республиканского бюджета в прошлом году. Путепровод давно перестал справляться с транспортным трафиком и стал нуждаться в обновлении, в том числе и из-за аварийного состояния.
По словам директора Мостоотряда № 30 филиала АО «Уралмостострой» Василия Чекурова, реконструкция позволит увеличить пропускную способность примерно на 30 процентов, а также улучшить прочность конструкции. Число полос в каждом направлении на путепроводе планируется увеличить с четырех до шести.
Как сообщил и.о. начальника управления по строительству, ремонту дорог и искусственных сооружений администрации Уфы Константин Паппе из нескольких предложенных вариантов был выбран самый эффективный, при котором будет образовываться минимальное число пробок.
— Было принято решение руководством администрации города назначить ответственного дежурного, который будет круглосуточно в выходные и будние дни контролировать и мониторить ситуацию, и в режиме онлайн реагировать — увеличивать пропускную способность, длительность горения зеленого сигнала по тому или иному направлению, – сказал о первом дне после закрытия транспортной развязки заместитель главного инженера МУЭП «Уфагорсвет» Руслан Яхиббаев.
По итогам первого тестового дня было принято решение о внедрении «умного светофорного объекта», который будет автоматически определять время горения светофоров.
Автор:Шакиев Владимир
Читайте нас: