Все новости
ЧП 102
9 Января 2021, 14:44

В Башкирии огненная стихия погубила восемь человек

За первую неделю нового года в Башкирии в пожарах погибли восемь человек.

Фото с сайта ГУ МЧС РФ по РБ.
Фото с сайта ГУ МЧС РФ по РБ.
За первую неделю нового года в Башкирии в пожарах погибли восемь человек.
Об этом проинформировало Главное управление МЧС России по Башкирии. По мнению спасателей, в 90 процентах случаев причиной пожара стало неосторожное обращение с огнем или нарушение правил использования электрооборудования и печей.
В рождественскую ночь произошло 10 техногенных пожаров, в которых погибли мужчина и женщина 1979 и 1976 года рождения соответственно. Несчастье случилось в деревне Дорогино Уфимского района. Вспыхнул деревянный одноэтажный бревенчатый дом. Во время тушения огня спасатели обнаружили их тела.
Днем ранее в деревне Равилово Абзелиловского района в пожаре погибли 13 голов крупного рогатого скота и 6 голов овец. Повреждены надворные постройки.
С 1 на 2 января произошло 12 пожаров, в которых сгорели три человека: в селе Канлы-Туркеево Буздякского района погиб мужчина 1972 года; в Уфе — женщина 1958 года рождения и в селе Инзер Белорецкого района — мужчина 1959 года. Их тела спасатели обнаружили во время борьбы с огнем.
В новогоднюю ночь погибло два человека. В Салавате пожар случился в многоквартирном доме в 03:44. Возгорание произошло в одной из квартир. Из зоны бедствия спасены 10 человек и пять — эвакуированы. 56-летнего мужчину спасти не удалось.
Через час вспыхнул частный дом в поселке Чишмы. Спасатели смогли вывезти из огня 77-летнюю женщину, которую сразу же госпитализировали. Один человек погиб. Им оказался 62-летний мужчина.

Автор:Шакиев Владимир
Читайте нас: