Все новости
Новости
7 Января 2021, 11:57

Премьер-министр Башкирии рассказал о традициях своей семьи

Премьер-министр правительства РБ Андрей Назаров рассказал в соцсети о традициях своей семьи.

Фото со страницы Андрея Назарова в соцсети.
Фото со страницы Андрея Назарова в соцсети.
Премьер-министр правительства Республики Башкортостан Андрей Назаров поделился на своей странице в соцсети традициями своей семьи. Он рассказал, что у них принято встречать Рождество Христово в кругу семьи.
И, к счастью, нынешний год не исключение — родные рядом, здоровы, счастливы. Именно это — самое главное. Председатель правительства пожелал каждому дому уюта, гармонии и взаимопонимания.
«Если у вас есть обиды — простите и извинитесь перед теми, кого могли обидеть вы. Начните год с легким сердцем» — написал Андрей Назаров.
Он поздравил в этот светлый праздник всех верующих и неверующих. И объяснил это тем, что наша цивилизация создавалась в христианской системе координат и основывалась на ценностях, провозглашённых Христом. Именно поэтому даже у атеистов отмахнуться от религии просто так не получится. В рамках религии были сформулированы нормы морали, на которых стоит наше общество, понятия добра и зла. Премьер-министр напомнил о «золотом правиле нравственности», пришедшем из христианства, «как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними». Процветать будет именно то общество, где люди будут жить в соответствии с этой заповедью — относиться к другим так же, как к себе. Там будут царить мир и солидарность. И экономика там будет процветать, и уровень жизни расти. Потому что мораль и нравственность — это не только красивые слова, это абсолютно экономические детерминанты.
Андрей Назаров пожелал всем встретить этот праздник в окружении самых близких и любимых людей.
«Желаю всем добра и всепрощения. Последнее, кстати, - это тоже православный идеал. Давайте будем об этом помнить. Всем счастья и здоровья!»

Автор:Султанова Айгуль
Читайте нас: