Все новости
Новости
16 Декабря 2020, 19:56

Врио мэра Уфы стал Сергей Греков

Сегодня на внеочередном заседании Горсовета Уфы был избран новый врио главы администрации столицы Сергей Греков.

Фото Валерия Шахова.
Фото Валерия Шахова.
Сегодня на внеочередном заседании Горсовета Уфы был избран новый врио главы администрации столицы Сергей Греков.
Присутствовавший на заседании городского Совета руководитель администрации Главы РБ Александр Сидякин сообщил, что Сергей Греков сегодня был назначен первым заместителем главы столичной администрации.
— Перед городом стоят огромные задачи. Это и текущие коммунальные вопросы, и подготовка к празднованию 450-летия основания Уфы, которое состоится в 2024 году. Времени остаётся мало, а юбилейных планов много, — сказал Александр Сидякин. — И в городе должен быть руководитель.
Александр Сидякин отметил, что биография Сергея Грекова связана с Уфой.
— Сергей Николаевич уроженец Ишимбайского района, но вся его жизнь плотно связана с Уфой. Здесь он учился, здесь были его первые успехи. Здесь его предприятия платят налоги. У него безупречная деловая репутация. Мы уверены, что богатый жизненный опыт и работа в нашей управленческой команде помогут новому руководителю города достойно преодолеть вызовы времени.
Депутаты единогласно поддержали кандидатуру Сергея Грекова.
Сергей Николаевич Греков родился 3 сентября 1968 года в Ишимбае. Окончил Российскую экономическую академию имени Плеханова.

Работал на предприятиях нефтехимической отрасли республики. Создал и возглавил ООО «Газтехресурс». Является учредителем Научно-исследовательского института технических систем «Пилот», который занимается разработкой и внедрением оборудования и технологий в области нефтедобычи и бурения. Основал компанию ООО «Ойл-Автоматика», которая работает в той же сфере. Женат, воспитывает семерых детей.
Автор:Кашаев Эмиль Вадимович
Читайте нас: