Все новости
Новости
5 Декабря 2020, 11:15

Радий Хабиров рассказал о новом этапе борьбы с коронавирусом

Радий Хабиров сообщил, что в республике начинается новый этап борьбы с коронавирусной инфекцией.

Фото с сайта Главы РБ.
Фото с сайта Главы РБ.
Глава Башкирии Радий Хабиров на своей странице в соцсети написал, что, в соответствии с поручением Президента России, в республике начинается новый этап борьбы с коронавирусной инфекцией.
В Башкирию привезли первую крупную партию — 1200 доз — двухкомпонентной векторной вакцины Центра Гамалеи Гам-КОВИД-Вак. Сначала прививки получат медики, учителя, социальные работники — те, кто находится в группе риска, непосредственно контактирует с заражёнными.
До конца года должна поступить следующая партия вакцины, уже крупнее. Пока неизвестно, сколько будет получено доз. Это во многом зависит от мощностей производителя. Глава региона сообщил, что планируется взять побольше, чтобы начать вакцинировать широкие слои населения.
- Так, последовательно, будем создавать коллективный иммунитет, - написал он. И предупредил, чтобы заранее пресечь возможные мошеннические спекуляции, что все прививки от коронавируса пока делаются бесплатно, только в государственных больницах и поликлиниках и по направлению врачей. В частных организациях их пока нет.

Автор:Султанова Айгуль
Читайте нас: