Все новости
ЧП 102
4 Декабря 2020, 00:52

В Башкирии за сутки в страшных пожарах погибли три человека

Фото предоставлено пресс-службой ГУ МЧС по РБ.
Фото предоставлено пресс-службой ГУ МЧС по РБ.
В Башкирии за одни сутки трагически погибли три человека. Обстоятельства их смерти были схожими.
Как сообщили в Госкомитете РБ по ЧС, все они погибли при пожарах 2 декабря. В пресс-службе ГУ МЧС по РБ уточнили, что первый пожар произошел под утро 2 декабря в деревне Тал-Кускарово Абзелиловского района. Загорелся жилой бревенчатый дом. В ходе его тушения были обнаружены фрагменты останков тела 60-летней женщины.
Второй пожар случился днем 2 декабря в деревне Савкино Белебеевского района. На улице Центральной также загорелся жилой бревенчатый дом. Во время тушения было обнаружено тело 70-летнего мужчины.

Еще один смертельный пожар произошел вечером 2 декабря в Уфе. Загорелась трехкомнатная квартира на четвертом этаже жилого пятиэтажного дома по улице Халтурина. В ходе тушения был обнаружен погибший мужчина, личность которого устанавливается.

Расследование пожаров продолжается. В Госкомитете РБ по ЧС напоминают, что в холодное время года люди чаще всего погибают при пожарах из-за несоблюдения правил устройства и эксплуатации электрооборудования и печей. Всего с начала года в республике произошло более 10,5 тысячи пожаров, при которых погибли 227 человек.
Читайте нас: