Все новости
Новости
1 Декабря 2020, 22:21

Радий Хабиров провел онлайн-прием граждан

Общение с жителями республики состоялось в региональной общественной приемной партии «Единая Россия».

Фото со страницы Радия Хабирова в соцсетях.
Фото со страницы Радия Хабирова в соцсетях.
Глава Башкирии Радий Хабиров провел онлайн-прием граждан. Общение с жителями республики состоялось в региональной общественной приемной партии «Единая Россия».
Уфимская семья, воспитывающая четырех детей, 24 ноября потеряла все свое имущество, оно сгорело вместе с домом. Супруги попросили Главу Башкирии оказать им финансовую помощь. Радий Хабиров дал поручение руководителю администрации Калининского района Уфы Сергею Кожевникову помочь семье с материалами для строительства нового дома.
Глава Башкирии распорядился выделить финансовые средства из партийного фонда поддержки граждан жительнице села Юмагузино Кугарчинского района. У нее возникли трудности с проведением газа в строящийся дом. Женщина одна воспитывает двоих детей. Газификация обойдется ей примерно в 157 тысяч рублей. Она не в состоянии заплатить такую сумму. Женщина предложила включить матерей-одиночек в перечень льготных категорий, которые могут получить сертификат на газификацию дома.
Глава региона попросил руководителя регионального исполкома партии «Единая Россия» совместно с правительством Башкирии изучить этот вопрос и в течение недели представить предложения.
Житель Уфы поднял вопрос о благоустройстве детской спортивной площадки во дворе дома № 33 по улице Бикбая в микрорайоне Сипайлово.
Глава региона сказал, что площадку обязательно включат в программу «Башкирские дворики», и она будет благоустроена вместе с придомовой территорией. Радий Хабиров поручил решить этот вопрос главе администрации Октябрьского района Уфы Сергею Плотникову.
— Если не в следующем году, то через год у вас будет идеальный двор с современной и удобной спортплощадкой, — сказал Радий Хабиров.
К Главе Башкирии Радию Хабирову жители республики могут обратиться несколькими способами:
— отправить обращение по почте: 450101, Уфа, улица Тукаева, 46, Дом Республики;
— оставить письмо в «ящике для обращений граждан» в Доме Республики (вход с торца здания);
— написать обращение в Региональную общественную приемную партии «Единая Россия» по адресу: Уфа, улица Достоевского, 73;
— оставить обращение через онлайн-приемную;
— оставить сообщение на личной странице Главы Башкирии в социальных сетях: ВКонтакте, Facebook, Одноклассники, Instagram.
С вопросами местного или отраслевого характера можно обратиться, используя обратную связь на интернет-ресурсах муниципалитетов, а также министерств и ведомств.
Читайте нас: