Все новости
Новости
30 Ноября 2020, 13:23

Радий Хабиров рассказал, пойдут ли дети в школу

Радий Хабиров сообщил, будет ли продолжена дистанционка в школах со следующей недели.

Фото Олега Яровикова.
Фото Олега Яровикова.
В ходе оперативного совещания в правительстве РБ Глава Башкирии Радий Хабиров сообщил, будет ли продолжена дистанционка в школах со следующей недели.


— Мы долго и серьезно обсуждали, что делать нам со школьниками. На этой неделе примем решение, что будет дальше. Если не будем видеть ухудшения, и будем крепнуть, детей нужно в школу отправить перед Новым годом. Потому что устали дети заниматься дистанционно, — прокомментировал руководитель региона.

Радий Хабиров напомнил, что с 30 ноября по 6 декабря дистанционный режим пока сохранен для 6-10 классов в городах и муниципалитетах, где довольно высокий уровень заболеваемости. Там же, где коэффициент распространения коронавируса не превышает 0,5 процента, ребята уже учатся очно, в привычном режиме офлайн: в Абзелиловском, Архангельском, Баймакском, Белокатайском, Белорецком, Благоварском, Буздякском, Бурзянском, Гафурийском, Дуванском, Зилаирском, Иглинском, Караидельском, Кармаскалинском, Кигинском, Мечетлинском, Нуримановском, Салаватском, Учалинском, Хайбулинском и Чекмагушевском районах, а также Сибай и Межгорье.


Читайте нас: