Все новости
Новости
28 Ноября 2020, 12:48

Радий Хабиров осмотрел возможную площадку для WorldSkills Russia

Радий Хабиров посетил возможную площадку для возведения нового многофункционального индустриального комплекса.

Фото с сайта Главы РБ.
Фото с сайта Главы РБ.
28 ноября Глава Башкирии Радий Хабиров посетил возможную площадку для возведения нового многофункционального комплекса.
Участок находится в индустриальном парке «Зубово» в Уфимском районе республики, где уже имеются всевозможные инженерные коммуникации. Индустриальный комплекс станет местом проведения финала Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia), который примет республика в 2021 году. Это одно из возможных мест для строительства.
— Это одна из возможных точек, где мы должны возвести большой павильон на 20 тысяч квадратных метров, — сообщил руководитель региона. — Чемпионат WorldSkills Russia — это очень здорово, и мы к нему активно готовимся.
Но идея в том, подчеркнул Радий Хабиров, что после финала эти производственные мощности сразу должны пригодиться в качестве площадок для какого-либо предприятия или завода.
— Поэтому мы рассматриваем наиболее оптимальные варианты со всех точек зрения, поскольку времени у нас не так много. И это одна из хороших точек, — пояснил Глава Башкирии.
Напомним, финал Национального чемпионата WorldSkills Russia — это соревнования профмастерства по стандартам WorldSkills среди молодежи в возрасте от 16 до 22 лет, а также школьников от 10 до 17 лет. Наша страна вошла в состав движения WorldSkills в 2012 году. Финал I Национального чемпионата состоялся в 2013 году в Тольятти. I Региональный чемпионат «Молодые профессионалы» в Башкирии прошел в 2016 году.
21 сентября 2020 года в Москве на торжественной церемонии закрытия финала флаг конкурса был передан Главе Башкирии Радию Хабирову.
Автор: Святохина Дарья
Читайте нас: