Все новости
Новости
27 Ноября 2020, 20:29

В Башкирии родители могут написать заявление о переводе на «дистанционку»

В Башкирии решением оперштаба с 30 ноября по 6декабря 2020 года школьники 23-х районов и городов перейдут на очный форматобучения.

Фото автора.
Фото автора.
Жители Башкирии могут написать заявление о переводе своих детей на «дистанционку». Об этом сообщила начальник отдела государственной политики в сфере общего образования Минобрнауки республики Жанна Миникеева.
По ее словам, родители школьников вправе обратиться в школу с заявлением об организации дистанционного обучения своего ребенка. В таком случае администрация школы предложит варианты организации «дистанционки» для ребёнка с учётом технических и кадровых возможностей школы, а также электронного обучения и дистанционных образовательных технологий в месте проживания школьников, пояснила Жанна Миникеева.
Напомним, в Башкирии решением оперштаба с 30 ноября по 6 декабря 2020 года школьники 23-х районов и городов перейдут на очный формат обучения. Речь идёт о школьниках всех классов из Абзелиловского, Архангельского, Баймакского, Белокатайского, Белорецкого, Благоварского, Буздякского, Бурзянского, Гафурийского, Дуванского, Зилаирского, Иглинского, Караидельского, Кармаскалинского, Кигинского, Мечетлинского, Нуримановского, Салаватского, Учалинского, Хайбулинского и Чекмагушевского районов, а также Сибая и Межгорья.
В указанных районах и городах коэффициент распространения коронавируса не превышает 0,5.
Специалисты заверили, что в школах соблюдаются все необходимые меры, направленные на профилактику распространения «ковида»: термометрия, регулярная влажная уборка, проветривание, обеспечение антисептиками.
Школьники остальных муниципалитетов до 6 декабря 2020 года продолжат обучение в прежнем, дистанционном формате.
Обычный режим работы сохранится в Башкирии для всех классов малокомплектных школ (где учатся не более 75 детей).
Автор:Святохина Дарья
Читайте нас: