Все новости
Новости
26 Ноября 2020, 18:42

В Башкирии снижается темп роста заражения COVID-19

Об этом на «Здравчасе» сообщил Глава РБ Радий Хабиров.

Фото Дарьи Святохиной.
Фото Дарьи Святохиной.
В Башкирии темп роста инфицирования коронавирусом постепенно снижается. Этому способствуют меры по самоизоляции и масочному режиму, которые приняты в республике. Об этом на «Здравчасе» сообщил Глава РБ Радий Хабиров.
— Все наши меры по самоизоляции и масочному режиму дают положительный эффект: у нас снижается темп роста заражения COVID-19.
Министр здравоохранения республики Максим Забелин добавил, что антиковидные меры, действующие в регионе в отношении категории 65+, также дали положительный эффект.
— Мы наблюдаем тенденцию снижения заболеваемости среди пенсионеров, — отметил Максим Забелин. — Если в понедельник, 23 ноября, эта цифра была на уровне двух процентов, то к концу недели снижение более чем на пять процентов.
Максим Забелин сообщил, что на следующей неделе в республику поступит вакцина от коронавируса.
— Ожидаем поступление 1 000 доз. Сейчас готовимся к транспортировке и хранению антиковидной вакцины, — сказал министр. — Будем вакцинировать прежде всего врачей и соцработников.
Глава республики Радий Хабиров попросил включить в план вакцинации работников полиции, которые участвуют в рейдах по соблюдению самоизоляции, масочного режима и непосредственно могут взаимодействовать с потенциально заражёнными людьми.
Автор:Кашаев Эмиль Вадимович
Читайте нас: