Все новости
Новости
26 Ноября 2020, 12:30

В Башкирии школьники столкнулись с платным образовательным контентом

Минобрнауки Башкирии разъяснило, как поступать в тех случаях, когда школьники сталкиваются с платным контентом на электронных платформах.

Фото Васили Саитовой.
Фото Васили Саитовой.
Минобрнауки Башкирии разъяснило, как поступать в тех случаях, когда школьники сталкиваются с платным контентом на электронных платформах. Об этом подробно было рассказано на очередном заседании Госсобрания — Курултая республики.

— По платформе учи.ру мы не раз уже нашим коллегам говорили и с учи.ру тоже обсуждалось, что мы работаем только на бесплатном контенте, — отметил министр образования и науки Башкирии Айбулат Хажин. — Все, что выходит за рамки бесплатного контента, реализуется за те средства, которые может себе позволить себе только сама школа. Ни в коем случае это не должно ложиться на плечи родителей или педагогов. Для этого у нас есть множество бесплатных ресурсов: все проекты яндекса, которые для Башкортостана предоставлены в полном объеме в бесплатном формате. У нас заключено соглашение, что до 2022 года весь контент яндекс нам будет предоставлять на бесплатной основе.

Глава Минобрнауки Башкирии Айбулат Хажин попросил школы уходить от платных образовательных ресурсов и переходить на бесплатные.
Автор:Шакиев Владимир
Читайте нас: