Все новости
Новости
25 Ноября 2020, 18:56

Радий Хабиров рассказал о медицинском проекте для школ

Глава Башкирии Радий Хабиров на своей страничке в соцсети рассказал о масштабном проекте.

Фото со страницы Радия Хабирова с соцсети.
Фото со страницы Радия Хабирова с соцсети.
Глава Башкирии Радий Хабиров на своей страничке в соцсети рассказал о масштабном проекте. Проект заключается в создании сети современных стоматологических кабинетов в наших школах. Он отметил, что это решение уже доказало свою эффективность.
Но есть и населённые пункты, где таких кабинетов нет, а до райцентра ехать далековато. В такие отдаленные места приедет передвижной лечебно-диагностический комплекс. Он создан на базе КАМАЗа и закуплен для уфимской детской стоматологической поликлиники №3. В передвижном модуле есть самое современное оборудование. Благодаря ему можно на раннем этапе выявить проблемы с зубами у детей и вовремя их вылечить.
В первую очередь стоматологическую помощь смогут получить воспитанники детских домов, сироты, дети, попавшие в трудную жизненную ситуацию. Первым районом, куда направился передвижной комплекс, стал Зилаирский. Вчера, 24 ноября, детские стоматологи во главе с врачом Натальей Абдуллиной отправилась в Кигинский район. Уже приняты первые пациенты - воспитанники социального приюта и учащихся начальных классов в селе Еланлино. Сегодня, 25 ноября, бригада работает в Верхних Кигах.
Автор:Султанова Айгуль
Читайте нас: