Все новости
Новости
16 Ноября 2020, 21:52

Радий Хабиров назвал улицы, которые отремонтируют в первую очередь

Эта информация прозвучала в ходе тематическогоонлайн-совещания в формате «Транспортный час».

Фото с сайта Главы РБ.
Фото с сайта Главы РБ.
Глава Башкирии Радий Хабиров перечислил улицы Уфы, которые в первую очередь надо отремонтировать в следующем году. Эта информация прозвучала в ходе тематического онлайн-совещания в формате «Транспортный час».
Руководитель республики отментил, что в текущем году была проведена большая работа в центральной части города. Он подчеркнул, что к следующему году необходимо проанализировать, какие улицы объективно требуют внимания, и предусмотреть соответствующее финансирование.
— Совершенно точно нужно привести в порядок бульвар Ибрагимова, улицы Революционную и Коммунистическую, — сказал Радий Хабиров.
И.о. главы администрации Уфы Радмил Муслимов добавил, что в следующем году запланирован ремонт 47,7 километра муниципальных автодорог. Разработаны проекты реконструкции мостовых сооружений через реку Белую в створе улицы Галле и через реку Уфу в поселке Шакша. Будет готов проект ремонта старого арочного моста через реку Белую в районе Южного выезда из Уфы. Также будут продолжены строительство автомобильного моста через реку Белую в створе улицы Воровского, реконструкция улиц 8 марта и Комсомольской, прокладка тоннеля в районе восточного выезда из Уфы.
Глава РБ подчеркнул, что планы по строительству, реконструкции и ремонту автодорог необходимо актуализировать с учетом имеющихся финансовых ресурсов, и поручил администрации Уфы до конца недели составить подробную карту ремонта дорог с указанием сроков и стоимости.
Читайте нас: