Все новости
ЧП 102
9 Ноября 2020, 18:53

В Башкирии волк попытался загрызть четырех человек

Фото предоставлено пресс-службой МВД по РБ.
Фото предоставлено пресс-службой МВД по РБ.
В Башкирии волк покусал и искалечил трех человек и попытался напасть на четвертого. Полицейскому пришлось применить табельное оружие, чтобы спасти местных жителей.
Как сообщили в пресс-службе МВД по РБ, инцидент произошел в Белорецком районе. Ночью в дежурную часть поступило сообщение от 60-летнего жителя деревни Азнагулово. Испуганный мужчина сообщил, что на него во дворе дома напал волк. Хищник успел укусить его за ногу, но ему удалось вырваться и запереться в доме.
На место происшествия выехал участковый уполномоченный лейтенант полиции Азат Галимов. Во время осмотра местности он встретил еще двоих пострадавших — 44-летнюю жительницу Азнагулово и ее знакомого. Женщине потребовалась экстренная помощь врачей. У нее диагностировали несколько переломов, укусы и травму глаза.
Хищника удалось обнаружить на улице Агидель, недалеко от того места, где проживает пострадавший пенсионер, обратившийся в полицию. Волк попытался напасть еще на одного человека, и участковому пришлось применить табельное оружие.
В настоящее время всем пострадавшим оказывается медицинская помощь. Погибшее животное передано ветеринарам.
Автор:Колоколова Елена
Читайте нас: