Все новости
Регион102
30 Октября 2020, 13:29

В Уфе простились с депутатом Амиром Ишемгуловым

В Уфе состоялась церемония прощания с депутатом Госсобрания РБ Амиром Ишемгуловым.

Фото с сайта БНИЦ по пчеловодству и апитерапии.
Фото с сайта БНИЦ по пчеловодству и апитерапии.
В Уфе простились с депутатом Госсобрания РБ Амиром Ишемгуловым. Напомним, 29 октября в возрасте 60 лет ушел из жизни директор башкирского института по пчеловодству и апитерапии, доктор биологических наук, профессор Амир Ишемгулов. Он лечился от пневмонии и коронавируса.
Проститься с покойным пришли его родные, близкие, друзья и коллеги. В церемонии прощания участвовал Глава региона Радий Хабиров.
Депутаты отметили высокие профессиональные, деловые и личностные качества Амира Ишемгулова.

— Он был одним из самых инициативных наших депутатов. С его именем связаны многие наши законы, нацеленные на защиту экологии и, в первую очередь, на развитие и поддержку пчеловодства в республике, — сказал председатель Госсобрания РБ Константин Толкачев.
Амир Ишемгулов был открытым, искренним, жизнерадостным человеком. Пользовался уважением среди коллег, друзей и близких, отметил спикер парламента РБ.
Напомним, 29 октября от коронавируса скончался глава администрации Уфы Ульфат Мустафин. Ему также диагностировали пневмонию. За его жизнь врачи боролись больше месяца.
В Башкирии ежедневно растет число больных коронавирусом. По данным Минздрава РБ на 29 октября, в общей сложности COVID-19 был выявлен у 10586 жителей республики. В регионе зарегистрировано уже 52 случая смерти от коронавирусной инфекции.

Читайте нас: