Все новости
Регион102
29 Октября 2020, 10:55

Радий Хабиров: «Доклад мне очень не понравился»

Радий Хабиров негативно оценил доклад одного из министерств во время заседания Госсобрания республики.

Фото Олега Яровикова.
Фото Олега Яровикова.
Глава Башкирии Радий Хабиров негативно оценил доклад заместителя министра транспорта и дорожного хозяйства РБ Рафита Ягафарова о работе общественного транспорта во время заседания Государственного Собрания – Курултая Республики Башкортостан 6 созыва.


— Я согласен с депутатами. Доклад мне очень-очень не понравился. Министерство должно было лучше подготовиться, — подчеркнул Радий Хабиров. — Есть определенные успехи, задачи, проблемы, этого я не услышал. Я считаю, что Министерство транспорта и дорожного хозяйства РБ плохо подготовилось к встрече с депутатами. Я об этом с Назаровым сейчас буду говорить.


Критика Главы Башкирии обрушилась на докладчика после того, как один из депутатов назвал доклад республиканского министерства «провальным».

— Доклад сегодняшний — провальный, — отметил руководитель фракции ЛДПР Вячеслав Рябов. — Вы нам какие-то цифры, штрафы говорите, а конкретно — что вы будете делать в ближайшем будущем? Что будет создано? Какие будут созданы условия? Какие будут маршруты? Как будут решаться проблемы, учитывая, что много жалоб? У вас общие фразы.


Говоря о перспективах транспортного обслуживания населения, а также организации дорожного движения в Башкирии Рафит Ягафаров доложил, что в 2020 году для ГУП «Башавтотранс» закуплены 723 новых автобуса большой и средней вместимости. Кроме того, 77 автобусов приобрели частные перевозчики. С 1 июля 2019 года в регионе функционирует единая республиканская система оплаты проезда с применением транспортной карты «Алга». За этот период жители региона приобрели 378 тысяч карт, при этом пассажиры провели более 136 миллионов транзакций по оплате проезда на общую сумму 2,8 миллиарда рублей.


Читайте нас: