Все новости
Регион102
28 Октября 2020, 15:13

На стройплощадках Уфы не соблюдают санитарные требования

В среду, 28 октября, соблюдение санитарных требований проверили на уфимских стройплощадках.

Фото Олега Яровикова.
Фото Олега Яровикова.
В Башкирии продолжаются проверки масочного режима. В среду, 28 октября, соблюдение санитарных требований проверили на уфимских стройплощадках. Спецрейды провели вице-премьер правительства республики Ирек Сагитов и заместитель председателя госкомитета РБ по жилищному и строительному надзору Булат Исмагилов.
Как выяснилось, некоторые застройщики оказались не готовы к контрольным мероприятиям. Так, работников ЖК «Менделеевский» контролеры застали врасплох. Строители, увидев проверяющих, бросились врассыпную.
На стройке нет контрольно-пропускного пункта, на котором сотрудникам должны измерять температуру. Масочный режим на объекте не соблюдается.
— Журналы заполняются неправильно, маски и даже каски у рабочих отсутствуют, — отметил заместитель премьер-министра правительства Башкирии Ирек Сагитов. — Бесконтактные термометры все проверили на себе. Большинство из них — неисправны.
По итогам проверок будут составлены протоколы. Нарушителям санитарно-эпидемиологических норм грозят большие штрафы. Они могут достигать 200 тысяч рублей.
Рейды по проверке санитарного режима в Башкирии будут продолжены, отметил Ирек Сагитов.
Автор:Кашаев Эмиль Вадимович
Читайте нас: