Все новости
Регион102
27 Октября 2020, 21:50

Радий Хабиров снова изменил указ о режиме повышенной готовности

Радий Хабиров внес очередные изменения в указ о режиме повышенной готовности в связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции.

Фото с сайта Главы РБ.
Фото с сайта Главы РБ.
Руководитель Башкирии Радий Хабиров снова изменил указ о режиме повышенной готовности в связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции.
С 28 октября 2020 года жители Башкирии должны использовать защитные маски, если не находятся в месте проживания. Носить маски нужно, если человек находится в местах массового пребывания людей, едет в общественном транспорте, такси, пребывает на парковке или в лифте. Если же гражданин зашел в магазин, банк или МФЦ, то плюс к маске надо использовать перчатки.
Общественный транспорт, такси, объекты торговли и общественного питания необходимо усиленно дезинфицировать. Также это относится к местам проведения культурно-просветительских и зрелищно-развлекательных мероприятий.
Контроль за соблюдением дезинфекционных мероприятий, которые проводят юридические лица, предпринимателями и самозанятые, будет осуществлять Управление Роспотребнадзора по РБ.
Контролировать соблюдения гражданами масочного режима должны органы исполнительной власти Башкортостана. Контроль нужно усилить.
Чтобы граждане лучше понимали необходимость ношения масок и соблюдения социальной дистанции, органы местного самоуправления должны организовать патрулирование улиц и общественных мест.
Охватить лабораторными исследованиями нужно не менее 150 человек на 100 тысяч населения. За это несет ответственность Минздрав РБ.

Автор:Султанова Айгуль
Читайте нас: