Все новости
Регион102
23 Октября 2020, 21:32

Радий Хабиров принял участие в онлайн-совещании с полпредом ПФО

Радий Хабиров принял участие в онлайн-совещании по вопросам социально-экономического развития, которое провел полпред Приволжского федерального округа Игорь Комаров.

Фото с сайта glavarb.ru.
Фото с сайта glavarb.ru.
Глава Башкирии Радий Хабиров принял участие в онлайн-совещании по вопросам социально-экономического развития, которое провел полпред Приволжского федерального округа Игорь Комаров.
Один из главных вопросов, который обсудили в ходе совещания, — готовность регионов округа к оказанию медпомощи заболевшим коронавирусом. Игорь Комаров напомнил, что необходимо увеличивать свободный коечный фонд и наращивать объемы тестирования.
В Башкирии для больных COVID-19 подготовлено около 4,5 тысячи коек. Инфекционный стационар будет также развернут в РКБ. Резервный коечный фонд появится и в уфимской городской клинической больнице № 10. Еще 300 коек будет в новом инфекционном центре, который строится в Стерлитамаке.
На совещании также обсудили вопрос об обеспечении горячим питанием школьников. В Башкирии горячие обеды сегодня получают 225 тысяч детей во всех 1934 учебных заведениях.
На совещании обсудили и другие вопросы — переселение людей из аварийного жилья, повышение платёжной дисциплины потребителей энергоресурсов, защита прав участников долевого строительства, профилактика коррупционных правонарушений.

Автор:Кашаев Эмиль Вадимович
Читайте нас: