Все новости
Регион102
23 Октября 2020, 12:25

Радий Хабиров рассказал о непростой ситуации

Руководитель республики сообщил о проблеме своим подписчикам в социальных сетях.

Фото с сайта glavarb.ru.
Фото с сайта glavarb.ru.
Радий Хабиров рассказал о непростой ситуации, которая сложилась в регионе. Она связана с мостами. Руководитель республики сообщил о проблеме своим подписчикам в социальных сетях. Дело в том, что большинство из мостов старые, построены 20-30 лет назад. Сейчас проводится ревизия каждого моста. И постепенно они ремонтируются.
— Уделяем внимание не только мостам с суперинтенсивной нагрузкой, на региональных и федеральных трассах, но и муниципальным мостам тоже, которые связывают населенные пункты внутри районов Башкортостана. На днях в Краснокамском районе привели в порядок мост через реку Березовку возле деревни Еноктаево. Он соединяет четыре населенных пункта с общим количеством жителей более 800 человек. Люди часто ездят по этой дороге на работу, на учебу, друг к другу в гости.
Радий Хабиров отметил, что в этом году в городах и селах идет ремонт 12 мостов, также строятся шесть новых. Открыты мосты около деревни Чуракаево Альшеевского района, через реку Арелгу в Белебеевском, Екатериниский мост в Бижбулякском районе.
В следующем году объем работ по ремонту и строительству мостов увеличится вдвое, сообщил Глава республики.



Читайте нас: