Все новости
Регион102
22 Октября 2020, 22:33

Жителей Башкирии ожидает потепление

Какая погода ожидает жителей Башкортостана в ближайшиетри дня?

Фото автора.
Фото автора.
В Башкирию пришла настоящая осенняя погода. Из-за прихода арктических воздушных масс на территории республики выпал мокрый снег, температура воздуха упала до минусовых отметок. Какая погода ожидает жителей Башкортостана в ближайшие три дня? Синоптики озвучили обнадеживающий прогноз.
По данным республиканского Управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, в пятницу, 23 октября, на территории Башкортостана все еще холодно и пасмурно. Местами пройдет небольшой мокрый снег, ночью и утром на отдельных участках дорог гололедица. В ночные часы на термометре от -2 до -7 градусов (при прояснениях похолодает до -12), днем на территории региона от -1 до +4 по Цельсию. Ветер прогнозируется западный с переходом на юго-восточный умеренный.
В субботу, 24 октября в Башкирии ожидается мокрый снег, переходящий в дождь, ночью местами отложение мокрого снега на проводах и деревьях, гололед, на отдельных участках дорог гололедица. Ветер южный умеренный, местами порывы до сильного. Температура воздуха ночью составит от нуля до -5 градусов по Цельсию, днем — поднимется уже до отметок +4,+9.
В воскресенье, 25 октября, метеорологи обещают дальнейшее потепление. Возможен небольшой дождь, ночью местами до умеренного. Ветер — юго-западный умеренный. Температура воздуха ночью составит от нуля до +5 градусов, днем столбик термометра покажет +6,+11 по Цельсию.
Автор:Святохина Дарья
Читайте нас: