Все новости
Регион102
11 Октября 2020, 18:47

В Уфе прошла конференция «Спорт против COVID-19: взгляд из сердца Евразии»

В ней приняли участие именитые спортсмены-борцы.

Фото с сайта glavarb.ru.
Фото с сайта glavarb.ru.
11 октября в Уфе прошла конференция «Спорт против COVID-19: взгляд из сердца Евразии». В ней приняли участие именитые спортсмены-борцы. Башкирская столица выступила организатором соревнований по греко-римской борьбе. В Уфу приехали сильнейшие борцы России, а также почетные гости — олимпийские чемпионы, чемпионы мира и Европы Михаил Мамиашвили, Алексей Мишин, Мурат Карданов, Вартерес Самургашев, Ислам-Бека Альбиев, Роман Власов.
— Организация соревнований в Уфе проходит в сложных условиях противодействия коронавирусной инфекции, — отметил Глава РБ Радий Хабиров. — Но мы живём светлой надеждой на лучшее, потому и проводим цикл подобных конференций.
Руководитель РБ напомнил, что весной Башкирия организовала конференцию на тему «Мир после коронавируса».
— А сегодня на повестке дня – спорт против COVID-19. Когда человек здоров, занимается спортом и придерживается принципов здорового образа жизни, это очень серьёзно противодействует многим болезням, в том числе коронавирусу.
Президент Федерации спортивной борьбы России Михаил Мамиашвили отметил, что Башкирия занимает лидирующие позиции в вопросах комплексного развития спорта, в том числе борьбы. Он поблагодарил за высокую организацию проведения Кубка России по греко-римской борьбе в республике.
Во время конференции был подписан контракт о проведении в Уфе первенства мира по спортивной борьбе среди юниоров в 2021 году.




Автор:Кашаев Эмиль Вадимович
Читайте нас: