Все новости
Регион102
9 Октября 2020, 15:43

Владимир Якушев высоко оценил работы по благоустройству в Башкирии

Министр строительства и ЖКХ РФ Владимир Якушев высоко оценил работы, проведенные в Башкирии по благоустройству городов и районов.

Фото с сайта glavarb.ru.
Фото с сайта glavarb.ru.
Министр строительства и ЖКХ РФ Владимир Якушев высоко оценил работы, проведенные в Башкирии по благоустройству городов и районов. Напомним, федеральный министр находится в республике с рабочим визитом. Он принял участие в открытии обновленной площади в Ишимбае. Объект реконструировали в рамках проекта «Городская площадь. Перезагрузка», который победил в федеральном конкурсе по созданию комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях.
В беседе с журналистами Владимир Якушев подчеркнул, что реконструированная площадь — «это и украшение города, и уникальное место, где можно с удовольствием провести свободное время». Новое общественное пространство является многофункциональным, оно привлекательно для людей разных возрастов. Здесь есть зоны отдыха и для детей, и для молодежи, и для пожилых.
Также министр сообщил об увеличении суммы федеральных грантов, которые выделяются городам, победившим во всероссийском конкурсе на лучшие проекты по созданию комфортной городской среды. Общая сумма грантов возрастет с 5 миллиардов до 10 миллиардов рублей, что позволит в два раза увеличить и число победителей.
— Башкортостан на конкурсе выигрывает традиционно большое количество грантов, проекты очень подготовленные и интересные, с каждым годом они становятся все лучше, и я думаю, что впереди хорошие перспективы, чтобы получить новые гранты», — отметил Владимир Якушев.
Автор:Кашаев Эмиль Вадимович
Читайте нас: