Все новости
Регион102
28 Сентября 2020, 14:08

Радий Хабиров: «Мы будем лупить туда деньги»

Глава Башкирии Радий Хабиров прокомментировал реализацию программы «Башкирские дворики».

Фото Олега Яровикова.
Фото Олега Яровикова.
Глава Башкирии Радий Хабиров прокомментировал реализацию программы «Башкирские дворики». Во время оперативного совещания в правительстве РБ он сообщил, что сейчас идет самая активная фаза программы — приемка дворов.

Министр ЖКХ Борис Беляев отметил, что приемка дворов должна быть полностью завершена к 1 ноября. До этого времени все выявленные недочеты должны быть устранены. Только после исправления всех недостатков производится оплата работ.

— Прошлый год для нас был годом обучения, и для глав многое было непонятно, — сказал Радий Хабиров. — Примите в этом году нормально, как положено. Платите только за те работы, которые выполнены и качественно выполнены. У нас очередь стоит из тех, кто хочет к нам зайти на территорию и делать ремонт — опытные сильные строители. Поэтому у нас беды здесь нет. Если кто-то безалаберно работает, выгоняйте его, пусть другие заходят. Объясните людям. Я всегда рассуждаю: у нас, как минимум, до 2024 года эта программа работает — это план наш, который я для себя установил — несмотря на сложности, мы будем лупить туда деньги и лупить. Потому что мы хотим преобразовать наши дворы и подъезды. Наверное, подрядчик должен понимать, что у него впереди хорошие перспективы — на несколько лет получить хорошую работу. Пожалуйста, это добивайте.
Автор:Колоколова Елена
Читайте нас: