Все новости
Регион102
24 Сентября 2020, 15:06

В Башкирии студенты займутся раздельным сбором мусора

В Башкирии опорный вуз подключился к раздельному сборуотходов.

Фото автора.
Фото автора.
Хорошие новости: студенты одного из вузов Башкирии подключились к раздельному сбору отходов. На территории 13 корпуса и 11 общежития Уфимского государственного нефтяного университета появились контейнеры для раздельного сбора пластика, алюминия, жести, бумаги, картона и текстиля. Они были переданы вузу безвозмездно.
— Внедрение раздельного сбора отходов в университете позволит студентам лучше усвоить важнейшие навыки и экопривычки, необходимые для повседневной жизни, — прокомментировала заведующая кафедрой «Охрана окружающей среды и рационального использования природных ресурсов» УГНТУ Ирэн Туктарова. — Учащиеся научатся разделять отходы и видеть в них не обычный мусор, а сырье для переработки.
По словам Ирэн Туктаровой, своим примером университет приглашает жителей Башкирии присоединиться к общему делу по снижению нагрузки на полигоны отходов.
Отмечается, что контейнеры были установлены в рамках договора о сотрудничестве между УГНТУ, Благотворительным фондом «Твердая почва» и руководителем проекта «#ЭКОпросвет – экологическая программа внедрения раздельного сбора вторсырья в образовательных учреждениях. Такие акции, призванные пропагандировать культуру обращения с ТКО, в полной мере соответствуют целям и задачам нацпроекта «Экология».
Автор:Святохина Дарья
Читайте нас: