Все новости
Регион102
21 Сентября 2020, 15:46

Радий Хабиров: «Они не виноваты, что их не пропускают через границы»

Глава Башкирии Радий Хабиров прокомментировалситуацию в Куюргазинском районе республики.

Фото со страницы Радия Хабирова в соцсетях.
Фото со страницы Радия Хабирова в соцсетях.
Глава Башкирии Радий Хабиров прокомментировал ситуацию в Куюргазинском районе республики, где из-за закрытия границы Казахстана с Оренбургской областью вынужденно задержались более 1,7 тысячи жителей Киргизии. С докладом по этому вопросу на оперативном совещании в правительстве РБ выступил председатель Госкомитета РБ по чрезвычайным ситуациям Фарит Гумеров.
Радий Хабиров взял ситуацию на личный контроль. Иностранных граждан разместили в пунктах временного пребывания, развернутых в семи муниципалитетах на юге республики. Они обеспечены горячим питанием и медицинским наблюдением. Территории пунктов находятся под охраной. Параллельно ведутся переговоры с Казахстаном об открытии границ.
Руководитель республики выразил благодарность главам городов и районов, на территории которых развернуты пункты временного пребывания.
— Люди попали в непростую ситуацию, — сказал Глава РБ. — Они не виноваты в том, что их не пропускают через границы домой. Мы правильно сделали, что помогаем попавшим в беду людям.
Радий Хабиров добавил, что будет держать ситуацию под контролем до тех пор, пока последний человек не уедет из республики к себе домой.
Читайте нас: