Все новости
Регион102
17 Сентября 2020, 12:09

Андрей Назаров рассказал о контроле качества питания в школах Башкирии

Андрей Назаров сообщил, что в начале ноября в Башкирии состоится всероссийский форум, посвященный качественному питанию в школах.

Фото Мирона Доровских.
Фото Мирона Доровских.
Вновь назначенный премьер-министр правительства РБ Андрей Назаров сообщил, что в начале ноября в Башкирии состоится всероссийский форум, посвященный качественному питанию в школах. Речь об этом шла на 26-м заседании Госсобрания РБ шестого созыва, где первым пунктом программы стало выдвижение Андрея Назарова на пост премьер-министра правительства РБ.

Вопрос о питании ему задал депутат башкирского парламента Раиль Асадуллин. Он напомнил, что с 1 сентября все учащиеся младших классов получают бесплатное горячее питание в школах, и поинтересовался, кто и как контролирует качество продуктов и готовых блюд.

— Вопрос о качестве школьного питания еще в прошлом году был поставлен на особый контроль, это было особым приоритетом Главы РБ, — отметил Андрей Назаров. — Поэтому мы не оказались врасплох застигнутыми. И когда было принято федеральное решение, мы уже проделали ряд подготовительных мер. На сегодняшний день мы выстроили дополнительный контроль за качеством питания, создав агентство, подведомственное Госкомитету по торговле РБ, которое контролирует качество питания в школах.

Андрей Назаров подчеркнул, что ноябрьский форум должен показать, что Башкирия является лидером среди регионов России по качеству питания в школах.
Читайте нас: