Все новости
Регион102
15 Сентября 2020, 17:20

Радий Хабиров: «Занимайтесь этим с утра до вечера»

В трех городах Башкирии завершаются работы по благоустройству общественных территорий в рамках федеральных грантов.

Фото пресс-службы Главы РБ.
Фото пресс-службы Главы РБ.
В трех городах Башкирии завершаются работы по благоустройству общественных территорий в рамках федеральных грантов. Об этом на оперативном совещании в правительстве РБ сообщил заместитель министра жилищно-коммунального хозяйства РБ Николай Ельников. Бирск, Белебей и Ишимбай получили средства за победу во всероссийском конкурсе — их проекты создания комфортной городской среды оказались в числе лучших.
Одновременно с благоустройством в муниципалитетах проводят капремонт сетей водо- и теплоснабжения, водоотведения, ремонт дорог и фасадов прилегающих зданий.
Глава РБ попросил не затягивать завершение работ.
— Работы надо завершать в срок, — отметил Радий Хабиров. — Мы всё необходимое для вас сделали, занимайтесь этим с утра до вечера.
Руководитель региона пообещал приехать на открытие новых общественных пространств в городах.
Радий Хабиров дал поручение первому заместителю премьер-министра правительства РБ Андрею Назарову лично контролировать реализацию проектов благоустройства общественных территорий в Агидели, Янауле, Мелеузе и Дюртюлях, а также в селе Николо-Берёзовка Краснокамского района. Эти муниципалитеты стали победителями первого этапа Всероссийского конкурса по созданию комфортной городской среды 2020 года.
Автор:Кашаев Эмиль Вадимович
Читайте нас: