Все новости
Регион102
14 Сентября 2020, 09:39

Жители Башкирии могут получить важный документ в электронном виде

У жителей Башкирии появилась возможностьоформить и получить важный документ в электронном виде.

Скрин сайта ФНС России.
Скрин сайта ФНС России.
У жителей Башкирии появилась возможность оформить и получить важный документ в электронном виде. Подробности сообщили в пресс-службе управления Федеральной налоговой службы по РБ.
В ведомстве рассказали о том, что были расширены функциональные возможности интерактивного сервиса «Личный кабинет для физических лиц» на сайте ФНС России. Теперь пользователи могут скачать электронное свидетельство о постановке на учет физического лица, подписанное усиленной квалифицированной электронной подписью. Фактически они получат единый идентификационный номер налогоплательщика (ИНН) в электронном виде.
Известно, что электронный документ имеет ту же юридическую силу, что и его бумажная копия, заверенная печатью и подписанная налоговым органом.
Как скачать документ? Необходимо зайти на сайт налоговой службы и в блоке интерактивных сервисов «Обратная связь/Помощь» в разделе «Жизненные ситуации» выбрать соответствующую ситуацию и сформировать заявление о постановке физического лица на налоговый учет. Уже через 15 минут после направления заявления в разделе «Профиль» можно будет скачать готовый ИНН в электронном виде.
Читайте нас: