Все новости
Регион102
13 Сентября 2020, 17:38

Как в Уфе попытались захватить Демский рынок

В Уфе рассказали о попытке захватить Демский рынок прежним руководством.

Фото с камеры видеонаблюдения.
Фото с камеры видеонаблюдения.
В Уфе рассказали о попытке рейдерского захвата Демского рынка. Такой информацией поделилась пресс-служба Башпотребсоюза, которая сообщила о манипуляциях бывшего руководителя совета «Демской торговой базы» Дамира Ермеева. Экс-председатель много раз изменял сведения в едином госреестре юридических лиц о руководителе организации и предоставлял недостоверную информацию в налоговую службу.
— Ермеев предоставлял в налоговый орган документы о якобы проведенных собраниях пайщиков, где он вновь избран председателем совета. Также на данных «созывах» приняты решения о выходе из системы региональной кооперации и изменении Устава потребительского общества в части исключения контрольных функций Башпотребсоюза, — сообщил агентству «Башинформ» председатель совета «Демской торговой базы» Ильдар Исангулов и добавил, что эти действия обжалованы и соответствующие документы поданы в правоохранительные органы для привлечения к ответственности виновных лиц.
Новое руководство базы обнаружило, что бывшее правление в своих интересах сдавало в аренду предпринимателям торговые помещения по низким ставкам (350 — 400 рублей за квадратный метр). Те, в свою очередь, их передавали в субаренду по рыночной стоимости (1500 — 1800 рублей).
8 сентября видеокамера Демского рынка зафиксировала, что ряд лиц во главе с Ермеевым вывезли документы и имущество из офиса торговой базы.
Автор:Полетаева Марина
Читайте нас: