Все новости
Регион102
7 Сентября 2020, 11:47

Радий Хабиров рассказал еще об одном «праздничном» дне

Глава региона Радий Хабиров сообщил, что 26 сентября сделают «праздничным» днем.

Фото с сайта Главы Башкирии.
Фото с сайта Главы Башкирии.
Глава региона Радий Хабиров сообщил, что 26 сентября сделают «праздничным» днем — в этот день состоится субботник «Зеленая Башкирия». Речь об этом шла на оперативном совещании в республиканском правительстве.

— Давайте всех наших депутатов пригласим, пусть приезжают, заодно пообщаются с людьми. Это позитивная повестка, — сообщил Радий Хабиров. — Нужно, чтобы наши руководители поехали по своим закрепленным районам. Все главы взяли перчаточки, вышли вместе с нами, и наши члены правительства тоже вышли. Давайте 26 сентября отдадим дань нашему «зеленому ковру».

Как сообщил заместитель премьер-министра правительства республики — министр ЖКХ РБ Борис Беляев, субботник «Зеленая Башкирия» планируется провести в рамках экологической акции «Зеленая Россия», которая проводится с 5 по 26 сентября на территории страны. Проекты «Зеленой России» реализуются с 2013 года. В нынешнем году будут высажены миллионы деревьев в честь погибших в годы Великой Отечественной войны.

— Это очень хорошее мероприятие. Мы договорились, что кусточки, которые не приживаются, не сажаем, — обратился к министру ЖКХ Башкирии Радий Хабиров. — Сажайте крупномеры. Единственное, у меня всегда просьба: анализировать, приживаются ли, и какой процент приживаемости мы имеем. Сажайте крупномеры там, где мы дворы сделали, чтобы они стали зелеными.
Автор:Шакиев Владимир
Читайте нас: