Все новости
Регион102
3 Сентября 2020, 13:53

Радий Хабиров посетил одно из предприятий Башкирии

3 сентября Глава Башкирии Радий Хабиров побывал на площадке завода «Полекс Урал».

Фото автора.
Фото автора.
3 сентября Глава Башкирии Радий Хабиров побывал на площадке завода «Полекс Урал».
Предприятие занимается выпуском одноразовой посуды и упаковочной тары для пищевой промышленности. Продукция (полипропиленовые стаканы и контейнеры, изготавливаемые методом формования и литья под давлением) — всего более 190 видов упаковки, в том числе категории премиум — пользуется большим спросом в нашей стране и не только. На отечественном рынке доля предприятия составляет порядка 25 процентов.
В настоящее время, констатирует гендиректор компании Рефать Абдурашитов, предприятие реализует серьезный инвестиционный проект по расширению переработки пластмасс. В результате планируется организовать 70 новых рабочих мест. Общий объём вложений в рамках проекта составит 357 миллионов рублей.
Для полноценной эксплуатации нового автоматизированного комплекса заводу требуется дополнительная территория. Генеральный директор попросил оказать содействие в оформлении аренды соседнего земельного участка площадью 600 «квадратов», который находится в собственности муниципалитета.
Радий Хабиров поручил Министерству промышленности и энергетики РБ совместно с уфимской мэрией проработать этот вопрос.
— Большое замечательное предприятие, хорошие планы по развитию, — оценил уровень производства Радий Хабиров, отметив, что хотелось бы помочь предприятию.
Как предложил руководитель республики, в течение месяца следует найти оптимальный вариант решения проблемы и обсудить перспективы работы завода на одном из тематических совещаний.
За вклад в развитие промышленности Радий Хабиров вручил гендиректору предприятия Рефатю Абдурашитову Почётную грамоту Главы РБ.
Автор:Святохина Дарья
Читайте нас: