Все новости
Регион102
28 Августа 2020, 14:48

Как руководство Башкирии поступит с БСК

Глава Башкирии Радий Хабиров сообщил, как в республике поступят в отношении БСК.

Фото с сайта glavarb.ru
Фото с сайта glavarb.ru
Глава Башкирии Радий Хабиров сообщил, как в республике поступят в отношении БСК. И уточнил, что в случае увеличения пакета акций до контрольного, республика не будет перепродавать акции, а сохранит контроль над предприятием. Об этом руководитель региона заявил в интервью РБК.
— Мы считаем, что предприятие, когда оно контролировалось республикой, государством, неплохо работало. По сути, оно было монополистом, эффективно развивалось. Я считаю, мы войдём в управление предприятием, там неплохой менеджмент, и спокойно будем решать вопросы по дальнейшему поиску другой сырьевой базы», — обрисовал будущие перспективы Радий Хабиров.
Как уже сообщала «Электрогазета», руководство республики считает, что контрольный пакет акций государство специально размыли в результате сделок, заключенных в 2007 и 2013 годах. После чего доля Башкирии в уставном капитале БСК уменьшилась с 62 до 38 процентов.
Как сообщил Глава региона, Министерство земельных и имущественных отношений Башкирии обратилось в прокуратуру по факту нелегитимного характера сделок и нанесения ущерба республике в несколько миллиардов рублей.
Читайте нас: