Все новости
Регион102
26 Августа 2020, 14:47

Радий Хабиров рассказал о замечательных людях Башкирии

Радий Хабиров рассказал на своей страничке в соцсети о супругах Шайхисламовых.

Фото со страницы Радия Хабирова с соцсети.
Фото со страницы Радия Хабирова с соцсети.
Глава Башкирии Радий Хабиров рассказал на своей страничке в соцсети о супругах Шайхисламовых, живущих в Нуримановском районе. Руководитель республики сообщил, что периодически в рубрике ЖЗЛ-Башкортостан будет рассказывать о замечательных людях нашей республики. И пояснил для молодых людей, что ЖЗЛ — это «Жизнь замечательных людей». В советские времена в серии ЖЗЛ выходило много книг.
Супруги Шайдулла Нурисламович и Райса Сафовна вместе 65 лет, вырастили троих сыновей. Как и у всех, выросших в годы войны, у них было суровое военное детство. Они прошли через тяжелые послевоенные годы, поднимали страну после разрухи.
— Всю жизнь работали — он бригадиром в колхозе, она поваром в больнице, — пишет Радий Хабиров о супругах. — Настоящие труженики, что подтверждает много грамот и благодарственных писем. Семья эта крайне скромная, и то, что супруги все же согласились участвовать во Всероссийском конкурсе «Семья года» — большое дело. И они победили в номинации «Золотая семья»! Поздравляю и низко кланяюсь! Мира и здоровья!
Автор:Султанова Айгуль
Читайте нас: