Все новости
Регион102
25 Августа 2020, 11:03

Как обеспечили дорожную безопасность в Уфе

В преддверии 1 сентября в администрации Уфы сообщили об обеспечении безопасности дорожного движения в городе.

Фото Олега Яровикова.
Фото Олега Яровикова.
В преддверии 1 сентября в администрации Уфы сообщили об обеспечении безопасности дорожного движения в городе. Речь об этом шла на очередном оперативном совещании.

Как сообщил начальник коммунального хозяйства и благоустройства администрации Уфы Рустем Хамитов, на территории города расположено 128 школ, 85 из них имеют выход на проезжую часть. Вблизи этих учебных заведений был установлен и заменен 581 дорожный знак (97 процентов от плана), нанесено 310 дорожных разметок (97 процентов), установлены светофоры, в том числе транспортно-пешеходные — пять из семи запланированных.

— В срок до 31 августа планируем завершить работы по установке 10 светофорных объектов типа Т7 и два объекта вызовного типа вблизи образовательных учреждений. 82 школы с выходом на проезжую часть оборудовано пешеходными ограждениями, в том числе 39 в текущем году, — сообщил он. —Также на пешеходных переходах, где число полос движения транспорта больше четырех, будет проведена работа по установке дублирующих дорожных знаков.

В текущем году будет установлено оборудование со светодиодной подсветкой и датчиками движения, и при приближении пешехода к проезжей части будут загораться светодиодные лампы. Такой объект уже установлен на улице Рабкоров около лицея №5. До 30 сентября будут размещены подобные опоры на 47 нерегулируемых пешеходных переходах.

В преддверии нового учебного года производится дезинфекция дорожной сети и прилегающих территорий к образовательным учреждениям. Работы проводятся в вечернее и ночное время. Их проведение запланировано до 30 августа.
Автор:Шакиев Владимир
Читайте нас: