Все новости
Регион102
18 Августа 2020, 09:37

Уфимские школы будут работать по-новому из-за коронавируса

Школы Уфы готовы принять учащихся с соблюдением всех мер безопасности в условиях распространения коронавирусной инфекции.

Фото Олега Яровикова.
Фото Олега Яровикова.
Школы Уфы готовы принять учащихся с соблюдением всех мер безопасности в условиях распространения коронавирусной инфекции. Об этом было заявлено на оперативке в администрации столицы.

По словам специалистов, уфимские школы полностью готовы к работе в режиме повышенной готовности и обеспечены всем необходимым для соблюдения санитарно-эпидемиологических требований. Предполагается, что за каждым классом в школе будет закреплен отдельный учебный кабинет, в котором дети обучаются по всем предметам (ранее сообщалось, что исключение составят занятия, требующие специального оборудования, к примеру, физкультура). Будет проводиться термометрия. А массовые мероприятия будут сведены к минимуму.

Все уфимские школы оборудованы кнопками экстренного вызова, системой видеонаблюдения, турникетами и магнитными замками. Освещенность пришкольных территорий и подходов к школам соответствует требованиям безопасности. Что касается отопления, уже проведены гидравлические испытания инженерных систем, инженерная инфраструктура образовательных учреждений функционирует в штатном режиме.

Как сообщил мэр Уфы Ульфат Мустафин, принято решение о выделении дополнительных денежных средств на обработку территорий школ. Эта работа будет завершена до конца августа.

Кроме того, к 28 августа будут завершены работы по нанесению дорожной разметки возле школ и детских садов.
Автор:Святохина Дарья
Читайте нас: